ROBB REPORT

THE NEW LUXURY!

Robb Report ist das einzige multithematische Magazin in Deutschland über unbezahlbare Momente, einzigartige Produkte und einen außergewöhnlichen Lebensstil.

Die Marke Robb Report ist seit Jahrzehnten die ideale Plattform für Luxusmarken weltweit – seit Oktober 2016 endlich auch in Deutschland.

 

Robb Report ist das einzige multi-thematische Magazin in Deutschland über besondere Erfahrungen und Momente, herausragende Produkte und einen außergewöhnlichen Lebensstil. Hochkarätige Autoren und Fotografen spüren der Frage nach, wie sich ein zeitgemäßer Luxusbegriff definiert – kenntnisreich und unterhaltsam inszeniert.

In jeder Ausgabe erfüllt sich der hohe journalistische Anspruch an Qualität und Exklusivität der Themen, die alle Facetten eines anspruchsvollen, genussfreudigen aber auch individuell ausgerichteten Lebensstils widerspiegeln.

Die Marke Robb Report ist seit Jahrzehnten die ideale Plattform für anspruchsvolle Brands weltweit – seit Oktober 2016 auch in Deutschland.

RobbReport.de – THE NEW LUXURY!

RobbReport.de inspiriert und unterhält Menschen mit intelligenten, exklusiven und informativen Meldungen und Geschichten. Die Website widmet sich der Leidenschaft für Luxus-Themen in den Bereichen Mobilität auf der Straße, in der Luft und zu Wasser, Uhren und dem Uhrenhandwerk, Reisen, Genuss auf höchstem Niveau, Design und Living sowie Mode & Shopping und Elektronik.

Helma Spieker
Head of Sales | Mitglied des Management Boards
Jahreszeiten Verlag GmbH
Harvestehuder Weg 42 | 20149 Hamburg
Telefon: +49 (0) 40 2717 2547
E-Mail: helma.spieker@jalag.de

Clarissa Dolff-Kubasch
Brand Owner | Verlagsleitung
Telefon: +49 (0) 40 2717 1422
E-Mail: clarissa.dolff-kubasch@jalag.de

Dagmar Hansen
Senior Brand Manager | International Publisher
Telefon: +49 (0) 40 2717 2030
E-Mail: dagmar.hansen@jalag.de

Petra Odemann
Brand Manager
Telefon: +49 (0) 40 2717 2050
E-Mail: petra.odemann@jalag.de

Corinna Plambeck-Rose
Disposition
Telefon: +49 (0) 40 2717 2237
E-Mail: corinna.plambeck-rose@jalag.de

Sabine Muder
Content Solutions
Telefon: +49 (0) 40 2717 2592
E-Mail: sabine.muder@jalag.de

Tanja Herrmann
Assistenz GF
Telefon: +49 (0) 40 2717 3233
E-Mail: tanja.herrmann@jalag.de  

Verkaufsbüro Nord
Jahreszeiten Verlag GmbH
Jörg Slama
Telefon: +49 40 228 59 299 2
Mobil: +49 163 202 34 32
E-Mail: joerg.slama@jalag.de

Verkaufsbüro Mitte/West
Jahreszeiten Verlag GmbH
Michael Thiemann
Telefon: +49 40 228 59 299 6
Mobil: +49 151 23 55 52 44
E-Mail: michael.thiemann@jalag.de

Verkaufsbüro Südwest
Jahreszeiten Verlag GmbH
Marco Janssen
Telefon: +49 40 228 59 299 7
Mobil: +49 163 2023415
E-Mail: marco.janssen@jalag.de

Verkaufsbüro Süd
Jahreszeiten Verlag GmbH
Andrea Tappert
Telefon: +49 40 228 59 299 8
Mobil: +49 160 7443401
E-Mail: andrea.tappert@jalag.de

International Contact Headquarter
Dagmar Hansen
JAHRESZEITEN VERLAG GmbH
Harvestehuder Weg 42 , 20149 Hamburg
Phone: +49 (0) 40 2717 2030
E-Mail: dagmar.hansen@jalag.de

FRANCE & MONACO
Pierre-André Obé
Media Embassy International
7 rue Michel Chasles, 75012 PARIS
FRANCE
Phone +33 (0)6 03 92 09 15
E-Mail: Pierre-Andre.OBE@media-embassy.fr

AUSTRIA
Michael Thiemann
Jahreszeiten Verlag GmbH
Alt Seckbach 5, 60389 FRANKFURT
GERMANY
Phone: +49 (40)22 85 92 99 6
E-Mail: michael.thiemann@jalag.de

SPAIN & PORTUGAL
David Castelló
K.Media
Calle Santa Engracia, 18, Esc.4, lzq., 28010 MADRID
SPAIN
Phone +34 (0) 91 7023484
E-Mail: david.castello@kmedianet.es

ITALY
Luciano Bernadini de Pace
Magazine International
Via Torino 60, 20123 Milano
ITALY
Phone +39 (0) 333 4131557
E-Mail: luciani@bernardini.it

SWITZERLAND & LIECHTENSTEIN

Eva Favre
Goldbach Publishing AG
Seestrasse 39, 8700 KÜSNACHT
SWITZERLAND
Phone: +41 (0) 76 468 83 13
E-Mail: eva.favre@goldbach.com

SCANDINAVIA & FINNLAND

Finn Greve Isdahl
International Media Sales
P.O. Box 44 Fantoft, 5899 BERGEN
NORWAY
Phone: +47 (0) 5 5925192
E-Mail: fgisdahl@mediasales.no

BELGIUM, NETHERLANDS & LUXEMBOURG

Anita Rodwell
Mediawire International
Plein 1945 nr. 27, 1251 MA, LAREN
NETHERLANDS
Phone: +31 (0) 651 480108
E-Mail: info@mediawire.nl

GREAT BRITAIN & IRELAND
Stefanie Stroh-Begg
Mercury Publicity Ltd.
99 Grays Inn Rd., LONDON WC1X 8TY
GREAT BRITAIN
Phone: +44 (0) 20 7611 1900
E-Mail: stefanie@mercury-publicity.com 

1IVW 08/18

2IVW 08/18