LAFER

Das Journal für den guten Geschmack!

Deutschlands beliebteste und bekannteste kulinarische Persönlichkeit, der Spitzenkoch Johann Lafer, zelebriert die schönsten Seiten des Lebens im eigenen Genießer-Magazin!

LAFER lädt ein in Johann Lafers Welt und nimmt Leserinnen und Leser mit auf neue, inspirierende Reisen in die kreative Welt des guten Geschmacks. Mit exquisiten, vom Chef selbst kommentierten Rezepten bietet es ein verführerisches, integriertes Kochbuch.

Das opulente Premium-Magazin lädt ein in die Welt von Johann Lafer. Es nimmt die Leserinnen und Leser mit auf neue, inspirierende und spannende Reisen in die kreative Welt des guten Geschmacks.

Mit feuilletonistischen Lesestücken, servicestarken Reisereportagen und aufregenden Fotoessays bietet das Magazin einen einzigartig vielfältigen Themenmix. 40 exquisite, saisonal abgestimmte und vom Chef selbst kommentierte Rezepte machen jede Ausgabe zusätzlich zu einem verführerischen Sammelobjekt.

Helma Spieker
Head of Sales | Mitglied des Management Boards
Jahreszeiten Verlag GmbH
Harvestehuder Weg 42 | 20149 Hamburg
Telefon: +49 (0) 40 2717 2547
E-Mail: helma.spieker@jalag.de

Peter Rensmann
Geschäftsführung
Telefon: +49 (0) 40 2717 2033
E-Mail: peter.rensmann@jalag.de

Julia Limant
Brand Owner | Verlagsleitung
Telefon: +49 (0) 40 2717 2990
E-Mail: julia.limant@jalag.de

Stefanie Biehler
Brand Manager
Telefon: +49 (0) 40 2717 2563
E-Mail: stefanie.biehler@jalag.de

Christiane Sohr
Disposition
Telefon: +49 (0) 40 2717 2436
E-Mail: christiane.sohr@jalag.de 

Sabine Muder
Content Solutions
Telefon: +49 (0) 40 2717 2592
E-Mail: sabine.muder@jalag.de

Tanja Herrmann
Assistenz GF
Telefon: +49 (0) 40 2717 3233
E-Mail: tanja.herrmann@jalag.de  

Verkaufsbüro Nord
Jahreszeiten Verlag GmbH
Jörg Slama
Telefon: +49 40 228 59 299 2
Mobil: +49 163 202 34 32
E-Mail: joerg.slama@jalag.de

Verkaufsbüro Mitte/West
Jahreszeiten Verlag GmbH
Michael Thiemann
Telefon: +49 40 228 59 299 6
Mobil: +49 151 23 55 52 44
E-Mail: michael.thiemann@jalag.de

Verkaufsbüro Südwest
Jahreszeiten Verlag GmbH
Marco Janssen
Telefon: +49 40 228 59 299 7
Mobil: +49 163 2023415
E-Mail: marco.janssen@jalag.de

Verkaufsbüro Süd
Jahreszeiten Verlag GmbH
Andrea Tappert
Telefon: +49 40 228 59 299 8
Mobil: +49 160 7443401
E-Mail: andrea.tappert@jalag.de

International Contact Headquarter
Dagmar Hansen
JAHRESZEITEN VERLAG GmbH
Harvestehuder Weg 42 , 20149 Hamburg
Phone: +49 (0) 40 2717 2030
E-Mail: dagmar.hansen@jalag.de

FRANCE & MONACO
Pierre-André Obé
Media Embassy International
7 rue Michel Chasles, 75012 PARIS
FRANCE
Phone +33 (0)6 03 92 09 15
E-Mail: Pierre-Andre.OBE@media-embassy.fr

AUSTRIA
Michael Thiemann
Jahreszeiten Verlag GmbH
Alt Seckbach 5, 60389 FRANKFURT
GERMANY
Phone: +49 (40)22 85 92 99 6
E-Mail: michael.thiemann@jalag.de

SPAIN & PORTUGAL
David Castelló
K.Media
Calle Santa Engracia, 18, Esc.4, lzq., 28010 MADRID
SPAIN
Phone +34 (0) 91 7023484
E-Mail: david.castello@kmedianet.es

ITALY
Meike Belloni / Franco Brovelli
Media & Services International
Via Giotto 32, 20145 MILANO
ITALY
Phone +39 (0) 2 48006193
E-Mail: info@it-mediaservice.com

SWITZERLAND & LIECHTENSTEIN

Eva Favre
Goldbach Publishing AG
Seestrasse 39, 8700 KÜSNACHT
SWITZERLAND
Phone: +41 (0) 76 468 83 13
E-Mail: eva.favre@goldbach.com

SCANDINAVIA & FINNLAND

Finn Greve Isdahl
International Media Sales
P.O. Box 44 Fantoft, 5899 BERGEN
NORWAY
Phone: +47 (0) 5 5925192
E-Mail: fgisdahl@mediasales.no

BELGIUM, NETHERLANDS & LUXEMBOURG

Anita Rodwell
Mediawire International
Plein 1945 nr. 27, 1251 MA, LAREN
NETHERLANDS
Phone: +31 (0) 651 480108
E-Mail: info@mediawire.nl

GREAT BRITAIN & IRELAND
Stefanie Stroh-Begg
Mercury Publicity Ltd.
99 Grays Inn Rd., LONDON WC1X 8TY
GREAT BRITAIN
Phone: +44 (0) 20 7611 1900
E-Mail: stefanie@mercury-publicity.com