CORNELIA POLETTO

Das Magazin für ein genussvolles Leben.

Stilsicher, detailverliebt, souverän, weiblich, emotional, verbindlich, humorvoll, auf den Punkt. So ist Cornelia Poletto – und so ist auch ihr Magazin.

Das CORNELIA POLETTO Magazin ist das Magazin für ein genussvolles Leben.

Es ist so einzigartig und vielfältig wie Cornelia Poletto - ein Food-Magazin, ergänzt durch ausgewählte Themen einer hochwertigen Frauenzeitschrift.
Alles mit der persönlichen Handschrift von Deutschlands bekanntester Spitzenköchin.

 

Das CORNELIA POLETTO Magazin ist eine persönliche Einladung an die Leser sich stilvoll inspirieren zu lassen.

40 Rezepte der Spitzenköchin bilden die Basis für ein Magazin, das so individuell ist wie Cornelia Poletto selbst. Dabei liegt der Schwerpunkt auf mediterran inspirierter Küche à la Poletto, ergänzt um das Beste aus Deutschland und der ganzen
Welt. Fotostrecken, Interviews und Features rund um Esskultur, Warenkunde und Gastgeben runden das redaktionelle Konzept ab. Gewürzt wird diese Mischung mit einer Prise Mode, Beauty, Design und Reisen.

Zielgruppe
Frauen (und Männer), die neugierig und mit viel Gefühl für den Moment durchs Leben gehen – immer interessiert daran, ihren Wissensschatz rund um Kochen, Essen, Trinken, Gastgeben und einen guten Lebensstil zu erweitern.

Helma Spieker
Head of Sales | Mitglied des Management Boards
Jahreszeiten Verlag GmbH
Harvestehuder Weg 42 | 20149 Hamburg
Telefon: +49 (0) 40 2717 2547
E-Mail: helma.spieker@jalag.de

Peter Rensmann
Geschäftsführung
Telefon: +49 (0) 40 2717 2033
E-Mail: peter.rensmann@jalag.de

Julia Limant
Brand Owner | Verlagsleitung
Telefon: +49 (0) 40 2717 2990
E-Mail: julia.limant@jalag.de

Stefanie Biehler
Brand Manager
Telefon: +49 (0) 40 2717 2563
E-Mail: stefanie.biehler@jalag.de

Christiane Sohr
Disposition
Telefon: +49 (0) 40 2717 2436
E-Mail: christiane.sohr@jalag.de 

Chris Höfner
Content Solutions
Telefon: +49 (0) 40 2717 2575
E-Mail: chris.hoefner@jalag.de

Tanja Herrmann
Assistenz GF
Telefon: +49 (0) 40 2717 3233
E-Mail: tanja.herrmann@jalag.de  

Verkaufsbüro Nord
Jahreszeiten Verlag GmbH
Jörg Slama
Telefon: +49 40 228 59 299 2
Mobil: +49 163 202 34 32
E-Mail: joerg.slama@jalag.de

Verkaufsbüro Mitte/West
Jahreszeiten Verlag GmbH
Michael Thiemann
Telefon: +49 40 228 59 299 6
Mobil: +49 151 23 55 52 44
E-Mail: michael.thiemann@jalag.de

Verkaufsbüro Südwest
Jahreszeiten Verlag GmbH
Marco Janssen
Telefon: +49 40 228 59 299 7
Mobil: +49 163 2023415
E-Mail: marco.janssen@jalag.de

Verkaufsbüro Süd
Jahreszeiten Verlag GmbH
Andrea Tappert
Telefon: +49 40 228 59 299 8
Mobil: +49 160 7443401
E-Mail: andrea.tappert@jalag.de

International Contact Headquarter
Dagmar Hansen
JAHRESZEITEN VERLAG GmbH
Harvestehuder Weg 42 , 20149 Hamburg
Phone: +49 (0) 40 2717 2030
E-Mail: dagmar.hansen@jalag.de

FRANCE & MONACO
Pierre-André Obé
Media Embassy International
7 rue Michel Chasles, 75012 PARIS
FRANCE
Phone +33 (0)6 03 92 09 15
E-Mail: Pierre-Andre.OBE@media-embassy.fr

AUSTRIA
Michael Thiemann
Jahreszeiten Verlag GmbH
Alt Seckbach 5, 60389 FRANKFURT
GERMANY
Phone: +49 (40)22 85 92 99 6
E-Mail: michael.thiemann@jalag.de

SPAIN & PORTUGAL
David Castelló
K.Media
Calle Santa Engracia, 18, Esc.4, lzq., 28010 MADRID
SPAIN
Phone +34 (0) 91 7023484
E-Mail: david.castello@kmedianet.es

ITALY
Meike Belloni / Franco Brovelli
Media & Services International
Via Giotto 32, 20145 MILANO
ITALY
Phone +39 (0) 2 48006193
E-Mail: info@it-mediaservice.com

SWITZERLAND & LIECHTENSTEIN

Eva Favre
Goldbach Publishing AG
Seestrasse 39, 8700 KÜSNACHT
SWITZERLAND
Phone: +41 (0) 76 468 83 13
E-Mail: eva.favre@goldbach.com

SCANDINAVIA & FINNLAND

Finn Greve Isdahl
International Media Sales
P.O. Box 44 Fantoft, 5899 BERGEN
NORWAY
Phone: +47 (0) 5 5925192
E-Mail: fgisdahl@mediasales.no

BELGIUM, NETHERLANDS & LUXEMBOURG

Anita Rodwell
Mediawire International
Plein 1945 nr. 27, 1251 MA, LAREN
NETHERLANDS
Phone: +31 (0) 651 480108
E-Mail: info@mediawire.nl

GREAT BRITAIN & IRELAND
Stefanie Stroh-Begg
Mercury Publicity Ltd.
99 Grays Inn Rd., LONDON WC1X 8TY
GREAT BRITAIN
Phone: +44 (0) 20 7611 1900
E-Mail: stefanie@mercury-publicity.com